18.02.19
15 февраля 2019 года в нашей школе прошел День Науки. В этот день занятия для ребят провели научные сотрудники и преподаватели институтов и университетов Москвы: Дядченко Виктор Прохорович - профессор кафедры органической химии химического факультета МГУ им.Ломоносова, Андрюшечкин Борис Владимирович – заведующий лабораторией института общей физики РАН, Коваль Владимир Юрьевич – заведующий отделением средневековой археологии Института археологии РАН, Силаева Юлия Юрьевна – научный сотрудник Института биологии развития РАН, Будник Екатерина Александровна - кандидат филологических наук, доцент, зам. зав. кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации Государственного института русского языка им.Пушкина, Баранчиков Евгений Владимирович - кандидат географических наук, доцент кафедры социально-экономической географии МПГУ. Огромное спасибо нашим уважаемым гостям за уникальную возможность прикоснуться к миру Науки!
08.02.19
С 4-го февраля ученики 8г класса проводят на классных часах краткие лекции по Сталинградской битве. Основные этапы, результаты и значение - всё это в 10-минутном сообщении, подготовленном ребятами из гуманитарного класса.
08.02.19
Традиционно в нашей школе в День студента проходят встречи учеников 10-х, 11-х классов с выпускниками. Ребята, ставшие студентами, делятся своим опытом и впечатлениями, отвечают на вопросы будущих абитуриентов.
08.02.19
"Неверно, что сейчас от той зимы Остались лишь могильные холмы.. Она жива, пока живые мы. И тридцать лет, и сорок лет пройдёт, А нам от той зимы не отогреться. Нас от неё ничто не оторвёт. Мы с нею слиты памятью и сердцем." Литературно-художественную композицию, посвященную Блокаде Ленинграда, зрительный зал слушал в глубокой тишине. Стихи, воспоминания блокадников, кадры хроники тронули каждого зрителя. Спасибо ребятам из 10-го и 8-го гуманитарных классов.