ГБОУ Школа № 199
Адрес(-а):  город Москва, проспект 60-летия Октября, дом 16, корпус 5;  город Москва, проспект 60-летия Октября, дом 16, корпус 5
05.04.19
Уважаемые родители будущих воспитанников! Приглашаем Вас 18 апреля 2019 года в наше дошкольное отделение. Ждем Вас по адресу: проспект 60-летия Октября дом 16, кор. 5. В программе нашего знакомства организованная образовательная деятельность: С 9.30 - младшие, средние группы; С 9.00 - хоровой ансамбль «Звонкие капельки»; С 10.00 - старшие, подготовительные к школе группы; С 9.45 - бассейн (подготовительная к школе группа); С 10.15 физкультурное занятие - средняя группа.
01.03.19
С Международным женским днем! Пусть будет много счастья в нём, И красоты, сюрпризов ярких, И комплиментов самых сладких. Несмотря на капризную весну, в музыкальном зале дошкольных групп нашей Школы солнечно и красочно. Самый трогательный праздник в году ребята вместе с мамами отмечают по-душевному тепло и по-весеннему весело. Для самых родных и любимых в этот день поют песни, посвящают стихи и дарят танцы. Особую радость доставили игры, шуточные конкурсы и соревнования, в которых родители стали активными участниками, тем самым создав заряд положительных эмоций. Как истинные джентльмены, мальчишки с особым торжеством поздравили своих подружек по саду и милых мам и пообещали помогать, любить и защищать их. Праздники, несомненно, приносят в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
22.02.19
23 февраля наша страна отмечает праздник День защитника Отечества. В дошкольных группах прошедшая неделя была посвящена именно этому празднику. Ребята работали над проектами, посвященными Дню защитника Отечества, в группах проводились тематические задания. Дошкольники вспомнили, кто такие защитники Отечества, узнали о разных родах войск, о военных профессиях, сделали своими руками подарки папам и дедушкам. Во все времена славилась наша страна своими защитниками, которые охраняли, оберегали нашу Родину. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувство гордости за свой народ, армию, Родину, воспитываем желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.
01.02.19
В дошкольном отделении стартовал смотр-конкурс зимних участков на лучшую организацию условий для прогулок в зимний период на территории детского сада. Он будет проходить с 01.02.2019 по 25.02.2019. В смотре-конкурсе могут принять участие сотрудники ДО, дети и их родители.
21.12.18
С 17 по 21 декабря 2018 года в дошкольных группах проходила неделя, главной тематикой которой стало ожидание праздника и наступление Нового Года. Цель этой недели - объединить все виды детской деятельности; вызвать у детей радостное чувство, связанное с предстоящим праздником. Каждый день детей был наполнен радостными открытиями, встречами, сюрпризами. В группах развернули работу творческие мастерские фабрики «Деда Мороза». Сколько всего самого красивого изготовили дошкольники в этих мастерских! Это и гирлянды, и игрушки на новогоднюю елку, и различные сказочные герои. Ребята делали снежинки, работали над рисунками, посвященными тематике недели, «замораживали», «серебрили» веточки деревьев, из которых оформили вазы для украшения группы и много другое. Ребята играли в интересные подвижные игры, разучивали стихи и песни. И… ждали Деда Мороза к себе в гости!
17.12.18
Приглашаем всех на праздник!