VIII Международная конференция “Linguistic and Cultural Diversity” 25.03.2015

20 марта 2015 года в нашей школе состоялась VIII Международная конференция “Linguistic and Cultural Diversity” по теме «Музыкальное наследие стран мира». Официальным языком конференции стал английский язык. Традиционно в мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Российского Университета Дружбы Народов. В этом году мы гостями нашей школы стали представители 12 стран: Франции, Люксембурга, Боливии, Чили, Шри-Ланки, Мексики, Китая, Вьетнама, КНДР, Экваториальной Гвинеи, Албании, США. Учащиеся 10Б гуманитарного класса представили свое видение музыкальной культуры каждой из стран, а гости дополнили выступления исполнением своих народных танцев и песен. Работа ребят была высоко оценена представителями стран-участниц конференции.

«Было очень приятно слушать о своей стране. Спасибо за детальную и достоверную информацию», - сказал Эрнан (студент РУДН, Чили). Завершением конференции стало традиционное исполнение всеми участниками песни  композитора Василия Соловьёва-Седого на слова Михаила Матусовского «Подмосковные вечера».