воспитательная работа 30.09.2014

воспитательная работа в гбоу сош № 199

Воспитательная работа

 

Воспитательная система .docx
Отчет по воспитательной работе. 2012-2013 уч.год.docx
Отчет по работе системы дополнительного образования.docx
План мероприятий. 2013-2014 уч.год.docx

 

 

 

 

День толерантности

IMG_5948IMG_5950http://schoolport.nichost.ru/wp-content/uploads/2013/11/IMG_5953.jpg

 

Уроки мужества

 

                 18 февраля в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества. По традиции проводили Уроки слушатели военной Академии, боевые офицеры, удостоенные высших наград нашей Родины. Ребята получили ответы на все свои вопросы о современной российской армии. Рассказы гостей о воинской службе, их гражданская позиция вызвали огромное уважение и благодарность у всех учащихся школы, и дали новую почву для размышления о самой трудной мужской профессии - Родину защищать.

 70-летие Сталинградской битвы

Сотни лет
расходиться широким кругам
по огромной воде
молчаливой реки...
Выше всех Эверестов -
Мамаев курган! Роберт Рождественский

                   Чеканят шаг немецкие солдаты на экране. Они молоды, их много, они понимают, что их больше... Дымящиеся руины заводов, жилых кварталов... Крик матери, у которой уводят в плен детей... Исторические факты и стихи. Ежедневные подвиги связистов, солдат, медсестер, обычных людей... Красный от крови песок... Практически полностью разрушенный город... Все это - оборона Сталинграда. И все это в выступлении 8Б. И спустя 70 лет все это близко. Все это в дрогнувшем голосе ведущего, полных слез глазах зрителей... В заключительном пожелании Анны Игоревны о том, чтобы дети получали уроки в школе, и никогда на войне.

 

 

 

 

День памяти блокады Ленинграда

 

                        Темный зал. Четыре гвоздики и детские игрушки на черном рояле. Грусть в глазах таких юных артистов из 7Б. Им удалось показать зрителям Блокаду Ленинграда глазами детей. Ее ужас, голод, холод, потери... Невероятно трогательные стихи, написанные детьми взятого в кольцо врагами города, дают возможность современным детям прикоснуться к страшным дням войны. Чтобы помнить, а не только знать.

Минута молчания. Слезы зрителей. Память...