Посвящение в математики

Каждую осень в нашей школе физико-математические классы принимают в свою дружную семью восьмиклассников, выбравших отнюдь не лёгкий, но интересный путь углубленного изучения точных наук, путь, который уже через четыре года позволит им пополнить ряды студентов самых престижных технических университетов страны.

Посвящение в математики – одно из тех событий, которые надолго остаются в памяти обучающихся, учителей и родителей.

В этом году главными героями торжества стали обучающиеся 8 А класса и их классный руководитель, учитель физики Кудрявцева Инна Васильевна. Актовый зал школы едва вместил всех желающих порадоваться за тех, кто выбрал в качестве путеводной звезды – «царицу наук».

Презентации математических классов, занимательные задачки от великих ученых в исполнении учеников 9а класса – всё это создало неповторимую атмосферу.

И, конечно, слова напутствия.

Первой к ребятам обратилась директор школы, заслуженный учитель РФ, Валентина Викторовна Моисеева.

Валентина Викторовна поздравила ребят и их родителей с посвящением в естественно-математический класс, рассказала о запуске в сентябре 2015 года на базе математических классов пилотного проекта «Роснефть-класс», пожелала всем удачи на выбранном пути.

Приятным сюрпризом для всех собравшихся были выступления гостей праздника: представителей национального технологического университета МИСИС и журнала «Потенциал».

От имени учителей, работающих в физико-математическом 8а классе, со словами напутствия выступила учитель математики Замковая Татьяна Борисовна. Она вручила восьмиклассникам книгу «Математические основы» и набор школьных принадлежностей.

Несмотря на рабочий день родители учащихся 8 А класса пришли в полном составе, чтобы порадоваться за своих сыновей и дочерей. Это ещё раз подчеркнуло ту особую атмосферу, которая сложилась в нашей школе за долгие годы. Это атмосфера храма науки и дома, где живёт счастье. Счастье сотворчества обучающихся, их родителей и учителей.