День Организации Объединенных наций

29 октября в нашей школе прошел День Организации Объединенных наций. В 6-7-х классах провел свое заседание комитет по культурному наследию ООН. Ребята рассказали об объектах культуры различных стран мира, достойных, по их мнению, быть включенными в список охраняемых объектов ЮНЕСКО.

Математические классы, возглавляемые 11а, провели круглый стол по "зеленым технологиям", обсудили экологические проблемы, с которыми столкнулось человечество на современном этапе развития, познакомились с проектами экологической организации Эко - SOS.
В медицинских классах прошло "заседание Всемирной организации здравоохранения". На заседании обсуждались проблемы трансплантологии, которые пытается решить современная мировая медицина.

Гуманитарные классы провели Ассамблею мини-ООН. Темой стал миграционный кризис в Европе. Как и мировое сообщество, страны-участницы Ассамблеи не смогли договориться и подписать совместную резолюцию. Было решено продолжить работу над документом и вернуться к обсуждению обновленной резолюции после каникул.