20 апреля состоялось торжественное посвящение учеников 5 «Г» класса в гимназисты. В этом году торжественное мероприятие состоялось в музее-заповеднике “Царицыно”.

Учащиеся 5 «Г» класса приняли участие в выездном мероприятии в честь посвящения в гимназисты. Ребята посетили музей-заповедник Царицыно. Торжественно принять юных учеников в новую гимназическую семью помогла придворная дама Екатерины Великой, которая устроила традиционный для XVIII века смотр "приятных талантов" и хороших манер в увлекательной программе "Учения достойные плоды".

В первой части программы мальчики и девочки отдельно друг от друга, как и в екатерининское время, готовились к предстоящему веселому испытанию: знакомились с этикетом, обучались хорошим манерам, придумывали творческие номера.

Вторая часть интерактивной программы - смотр талантов, в ходе которого ребята демонстрировали подготовленные выступления, участвовали в нескольких совместных конкурсах.

В одном из залов Большого царицынского дворца прошла церемония посвящения пятиклассников в гимназисты: ребята приняли поздравления и напутственные слова от классного руководителя, прочитали заповеди гимназиста на английском языке, им были вручены свидетельства гимназистов и галстуки.