Школа - база ГТО

ГБОУ ШКОЛА №199 – базовая площадка по приёму нормативов ГТО

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», Мэр г. Москвы С.С. Собянин утвердил 31 июля 2014г. План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Москве. Данный План соответствует Положению о ВФСК ГТО (постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. N 540), Государственным требованиям к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 8 июля 2014 г. N 575.

В соответствии с нормативно-правовыми актами Мэр г. Москвы С.С. Собянин утвердил:

1. Порядок проведения мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

2. Список образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, осуществляющих проведение мероприятий по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Список образовательных организаций базовых площадок Департамента образования г. Москвы по приёму нормативов ГТО вошла ГБОУ Школа № 199.

Совещание у директора ГБОУ Школа № 199

Куратор регионального проекта «Москва#ГТОдлявсехикаждого»
Почетова Елена Валентиновна представила итоги первого и второго этапа Всероссийского конкурса проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО администрации ГБОУ Школа №199.

По итогам первого этапа в региональную команду тьюторов ГТО г. Москвы вошли два учителя ГБОУ Школа №199: Почетова Е.В.-учитель физической культуры высшей категории и Менкенова Л.В. –учитель истории и обществознания.

По итогам первого тура была сформирована региональная команда тьюторов в составе:

▪ Почетова Елена Валентиновна, координатор проекта, ГБОУ Школа № 199, учитель физической культуры, Мастер спорта, высшая квалификационная категория.

▪ Васенин Георгий Андреевич, ГБОУ Школа № 17, кандидат педагогических наук, Грант Мэра Москвы 2010 г., Грант Правительства Москвы 2011г., в области образования, высшая квалификационная категория.

▪ Васильева Татьяна Юрьевна, ГБОУ Лицей № 2010 им. Героя Советского Союза М.П. Судакова, высшая квалификационная категория.

▪ Кашапов Василий Олегович, ГБОУ Школа №480 имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина, высшая квалификационная категория.

▪ Менкенова Лариса Викторовна ГБОУ Школа № 199, учитель

истории и обществознания, Почётный работник общего

образования РФ, Лауреат премии Президента РФ 2008, Победитель конкурса Грант Правительства Москвы в сфере образования 2017, Высшая квалификационная категория.

▪ Сёмкина Светлана Николаевна, ГБОУ Школа № 480 им. Героя Советского Союза В.В. Талалихина, высшая квалификационная категория.

▪ Смагин Николай Иванович, ГБПОУ Политехнический техникум № 47 имени В. Г. Фёдорова, преподаватель физической культуры, Почётный работник общего образования РФ, Победитель конкурса Грант Москвы в сфере образования 2012 г., высшая квалификационная категория.

На второй этап конкурса региональной командой, были представлены нфограмма «Москва#ГТОдлявсехикаждого» и текстовое сопровождение, раскрывающее суть проекта. По его итогам, были приглашены на третий этап.