Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Практическое занятие по теме: "Природа мегаполиса"

10 Б класс посетил лекцию, практическое занятие по теме: "Природа мегаполиса" в Музее Землеведения МГУ им. М.В. Ломоносова, где с ребятами работали научные сотрудники Попова Л.В., Пикуленко М.М., Белая Н.И. и другие.

Учащимся рассказали о геологическом прошлом, настоящем и возможном будущем Московского региона, после чего было проведено практическое занятие. Сотрудники музея ознакомили ребят с представителями животного мира Московского региона, в том числе занесёнными в Красную книгу.

На представленные в зоологической игре вопросы, в основном, все ответили верно.

Приятным сюрпризом было чаепитие, организованное сотрудниками музея.

Спасибо Музею Землеведения МГУ им. М.В. Ломоносова за проведенное мероприятие!