Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Медицинский и Химико-биологический классы

10Б - отчет за 1 полугодие 2016-17 уч. года

10В - отчет за 1 полугодие 2016-17 уч. года

11В - отчет за 1 полугодие 2016-17 уч. года

ГБОУ Школа №199 включена в проект Медицинский класс в московской школе организованный Департаментом образования города Москвы и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова. http://profil.mos.ru

Уникальностью проекта «Медицинский класс в московской школе» является интеграция кадровых, материально-технических и содержательных ресурсов города по химико-биологическому профилю обучения. Запланирована поставка современного оборудования для медицинских классов.

Специализированные классы, организованные при поддержке Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова – первый шаг к поступлению в медицинские вузы.

Наши медицинские классы это:

• углубленное изучение профилирующих предметов – химии и биологии;
• проектная деятельность с ведущими учеными и преподавателями Университета;
• развитие навыков самостоятельной работы;
• адаптация к обучению в вузе.

Обучение идет по специально разработанным преподавателями вуза и согласованным со школой учебным планам.
Выпускники наших классов не только успешно сдают ЕГЭ, но и демонстрируют высокий уровень успеваемости при получении высшего образования.
Медицинские классы формируются из выпускников 9-х классов, успешно сдавших ОГЭ по биологии и химии, также при зачислении учитываются результаты ОГЭ по русскому языку и математике. Обучение длится два года (10 и 11 классы).
Для поступления в класс необходимо обратиться в школу. Набор в классы начинается в апреле.

О проекте..

Проект медицинский класс объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования и Департамента здравоохранения города Москвы, а также лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова.

Основные направления реализации проекта:

• организация независимой оценки качества образования с участием Московского центра качества образования;
  • образовательные мероприятия для учащихся: «Университетские субботы» в Первом МГМУ имени И.М.Сеченова;
  • турниры Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии и биологии, конкурс сочинений учащихся «Форсайт в медицине: культура, организация, технологии, оборудование», конференции проектных и исследовательских работ, турниры знатоков естественных наук, экскурсии по направлениям проектно-исследовательской деятельности, программа ранней профессиональной ориентации «Шаг в медицину»;
  • образовательные мероприятия для педагогов:
  • комплексная программа повышения квалификации,
  • семинары,
  • мастер-классы,
  • профессиональные конкурсы,
  • вебинары,
  • конференции,
  • обучающие семинары,

Полезные ссылки:

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА «МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ»

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

ВОЛОНТЁРСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА РУДН

25.01.18
ГБОУ Школа № 199 проводит набор в 10-й медицинский класс на 2018-2019 уч.год.
обновлено: 25 января 2018