20.06.18
19 июня 2018 года на базе летней образовательной смене при ГБОУ Школа №199 прошло тестирование ГТО для детей. Воспитанники смены испытали свои физические возможности и заслужено заработали знаки отличия комплекса ГТО. Тестирование проводилось по четырем обязательным видам испытаний (бег на 30 и 1000 метров, наклон стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу) и трем по выбору (метание мяча 150 гр, прыжки с места и челночный бег 3 х 10 м).
09.06.18
09.06.18 в нашей школе в период летней образовательной смены прошла встреча воспитанников с капитаном полиции Мишутиным В.В., инспектором по пропаганде БДД ГИБДД ЮЗАО. Инспектор рассказал о правилах безопасного поведения на дороге. Ребята с интересом слушали, активно задавали вопросы. В завершении беседы дети поняли, как важно соблюдать ПДД.
08.06.18
Дети посетили увлекательные экскурсии от Государственного Дарвиновского музея. Младшие воспитанники познакомились с жизнью и бытом древнего человека. Старшие ребята открыли для себя удивительный мир Земли. Все дети были очень довольны походом в музей.
07.06.18
Сегодня 8 отряд вместе с вожатыми летней образовательной смены приняли участие в патронатной акции от управы Академического района. Дети и взрослые привели в порядок памятник ДОТ на Профсоюзной улице. По окончанию акции ребята возложили цветы к памятнику.
06.06.18
Сегодня в рамках летней образовательной смены дети посмотрели сказочный фильм "Волшебная лампа Алладина" в кинотеатре "Салют". Так же ребята посетили Государственный Дарвиновский музей. А самые маленькие воспитанники приняли активное участие в таинственном квесте "Следопыты".