Математический праздник в НИТУ МИСиС

13 октября обучающиеся 7а класса, их родители и педагоги приехали на "Математический калейдоскоп" в НИТУ МИСиС. НИТУ МИСиС ресурсный центр ГБОУ Школа № 199 в рамках проекта "Математическая вертикаль". Стоит отметить, что сегодня университет является одним из ведущих в стране вузов, работающих в сфере материаловедения, металлургии и горного дела. В университете работают свыше 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня. В рамках проекта ребята учатся применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделяется не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике. "Математический калейдоскоп" - праздник, который подготовили для ребят сотрудники вуза. В течение дня ребята, их родители и учителя участвовали в математических боях, семинарах- погружениях, решали нестандартные и олимпиадные задачи, участвовали в играх на самообразование, выполняли небольшую проектную работу, где необходимо было отгадать загадку на определенную геометрическую фигуру и представить ее инженерное применение в 22 веке.