Журналисты едут в Краснодар

Анастасия Кулишова (11А) и Олег Гордеев (10А) едут представлять компетенцию «Мультимедийная журналистика» в составесборной команды города Москвы в III Национальном чемпионате JuniorSkills в рамках Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2017». Соревнования будут проходить 15-19 мая в Краснодаре.

Ребята активно готовятся к Чемпионату: проходят не только обучение в рамках компетенции, но и участвуют в психологических тренингах, развивают навыки общения, работы в команде, стрессоустойчивости. Они тренировались на сборах в Сколково, посетили мастер-классы по подготовке лонгридов, работе с фото, видео и текстами. Все это пригодится нашей команде на Чемпионате, где ей придется выполнять журналистское задание, а оцениваться будут профессиональные навыки.

Пожелаем им удачи!