Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
ГБОУ Школа № 199
Адрес(-а):  город Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 6;  город Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 6

Дополнительное образование

В 2017 году в нашем дошкольном отделении работают следующие секции дополнительного образования.

"Волшебный песочек". В процессе игры с песочком проявляются творческие способности детей, развивается мелкая моторика рук, снимается эмоциональное напряжение, развивается и обогащается словарный запас.

"Букварёнок". Введение ребёнка в мир звуков, слов, предложений через интересную игру. Формирование интереса и способности к чтению.

"Музыкальный театр "Маски". Развитие творческих способностей, приобщение к театральному исскуству, эмоциональное развитие детей, улучшение речевых навыков, памяти, мышления, внимания, воображения.

"Маматика". Цикл занятий направлен на развитие мелкой моторики рук, на развитие речи и умственных способностей.

"Весёлый английский". Знакомство дошкольников с другим языком, увеличение словарного запаса, игры и песни на английском языке, развитие разговорной речи.

Изо-студия "Я - художник!" Дети рисуют персонажей книг и мультиков, красоту природы в различные времена года, морские и космические просторы и многое другое. Используются различные техники и материалы изобразительного исскуства. Развиваются фантазия, воображение, мелкая моторика.

Студия спортивно-ритмического танца. Дети учатся танцевать под разнообразную музыку с хорошим настроением и оптимальной нагрузкой. Изучаются основные движения по программе спортивного и музыкального воспитания, а также движения из хореографии ведущих танцевальных направлений детского и юношеского спортивного танца.

Студия "Юный музыкант". Знакомство дошкольников с основами музыкальной грамоты и игры на фортепиано.