ГБОУ Школа № 199
Адрес(-а):  город Москва, проспект 60-летия Октября, дом 16, корпус 5;  город Москва, проспект 60-летия Октября, дом 16, корпус 5

ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ

ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОМИССИЙ

1.   В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 1 декабря 2014 года № 897 в городе создана Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия.

1.   С 16 декабря 2014 года жителям Юго-Западного округа для получения направления необходимо обращаться в подкомиссию, располагающуюся по адресу: Фрунзенская набережная, дом 36/2, в понедельник и четверг с 9.00 до 19.00.  Подробная информация размещена на сайте ЮЗОУО ДОгМ в разделе «ОСИП».

1.   Окружные психолого-медико-педагогические комиссии расформированы, но заключения, выданные по 15 декабря 2014 года, являются действительными и могут быть использованы жителями.

АЛГОРИТМ РАБОТЫ ЦПМПК

1.   Для получения заключений (срок действия – 1 год) родителям ребёнка необходимо обратиться в подкомиссию с медицинскими документами.
  2.   С 1 декабря 2014 года ЦПМПК выдаёт направления только тем детям, которым необходимы специальные условия для обучения (адаптированная программа, особая материальная база и т.п.).
  3.   Дети, осваивающие основную образовательную программу, для обучения которых не требуется создания специальных условий, будут зачисляться в образовательные организации без направлений ЦПМПК.
  4.   Решение о предоставлении услуги психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, её объёме и содержании для конкретного ребёнка, не нуждающегося в направлении ЦПМПК, принимается психолого-медико-педагогическим консилиумом самой образовательной организации.
01.09.14
Одним из важнейших показателей готовности ребёнка к обучению в школе является именно речевая готовность.
обновлено: 01 октября 2014