Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
ГБОУ Школа № 199
Адрес(-а):  город Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 15, корпус 5;  город Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 15, корпус 5

Урок в школьном музее .76-я годовщина Битвы под Москвой. 11.12.17

8 декабря в ШО-3 учащиеся 7Б Лизунов Иван и Шишонков Данила представили свой проект по теме "Оборона Москвы" в четырёх начальных классах и на объединенном классном часу 6В и 7б классов. Была подготовлена презентация с включением фрагментов из документальных и художественных фильмов, относящихся к данной теме, прозвучал рассказ о ходе военной операции по защите столицы. Особенностью этого проекта являлась демонстрация созданных его авторами в масштабе 1:35 моделей наземной и воздушной техники, участвовавшей в битве под Москвой как со стороны Красной Армии, так и со стороны врага. Причем выступающие провели сравнение технических характеристик этой техники, показали, какие новинки появились в нашей армии в годы войны, позволившие одержать Великую Победу, рассказали о той оценке, какой удостоились от врага наши самолеты. танки. другая техника, в частности, "катюши", которых немцы называли "оргАном Сталина". Данила и Иван привели примеры героизма защитников Отечества, которые ценой своей жизни не дали исполниться планам вермахта. Учителя и ребята с большим интересом слушали ребят и выразили благодарность за отлично подготовленный проект.