ГБОУ Школа № 199
Адрес(-а):  город Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 15, корпус 5;  город Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 15, корпус 5

Информационная система «ПРОХОД и ПИТАНИЕ» 07.05.18

Информационная система

«ПРОХОД и ПИТАНИЕ»

Информирование родителей

В системе подключается услуга информирования родителей о посещении учащихся школы, об оплате питания в столовой:

• · посредством СМС
  • · сообщений на электронную почту

Услуга предоставляется на основании заявления родителей. По желанию может быть подключена одна из услуг или обе. Услуги предоставляются бесплатно. Возможен переход на платную основу СМС - сообщения.

Если Вы не получаете информацию, обратитесь к ответственным сотрудникам школы:

Поляков Андрей Васильевич

Васильев Владимир Андреевич

Информационная система

«ПРОХОД и ПИТАНИЕ»

Социальная карта учащегося (СКУ)

С 2008 года в школах города Москвы внедряется информационная система «ПРОХОД и ПИТАНИЕ» (далее ИС ПП). С февраля 2015 года к данной системе подключена наша школа. Ввод ИС ПП осуществляется в 3 этапа:

I этап: ПРОХОД (3 февраля 2015 года)

II этап: БЮДЖЕТНОЕ ПИТАНИЕ (март 2015 года)

III этап: ПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ (сроки уточняются)

При подключении к ИС ПП каждому учащемуся и сотруднику комплекса выдается сервисная карта (белая карта) для прохода в школу, выхода из школы и покупок обедов.

Сервисная карта (белая) выдается только 1 раз.

Что делать, если карта забыта дома?

В этом случае оформляется временная сервисная карта для прохода и выхода из школы (на руки карта не выдается). Учащемуся следует обратиться к дежурному учителю или охраннику.

Что делать, если карта сломалась или потерялась?

В этом случае учащемуся оформляется временная сервисная карта (на 1 месяц), с помощью которой он может полноценно получать услуги и сервисы в школе, доступные по электронной карте. Для оформления карты следует обратиться к ответственным за ИС ПП.

К ИС ПП может быть подключена и социальная карта учащегося (СКУ).

Со временем планируется использование только СКУ.

Оформление социальных карт (СКУ):

С 1 января 2015 года московские школьники и студенты оформляют социальные карты (СКУ) в городских многофункциональных центрах (МФЦ).

Подать заявление на выпуск СКУ можно в любом многофункциональном центре Москвы, вне зависимости от места жительства или места нахождения учебного заведения.

Необходимые документы для оформления СКУ:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт (оригинал)

2. Справка из школы

3. Фотография ребенка (можно сфотографировать ребенка в МФЦ)

Срок изготовления СКУ, переоформление карты в случае ее утери, продления срока действия: 30 календарных дней.

На сегодняшний день в Москве открыто почти 100 многофункциональных центров. Все они работают по экстерриториальному принципу, то есть учащиеся и студенты могут обращаться за получением социальной карты в любой удобный для себя МФЦ, вне зависимости от места жительства или местонахождения учебного учреждения.

Для удобства посетителей Многофункциональные центры работают ежедневно с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00. Узнать их адреса, время работы, а также загруженность можно на портале госуслуг Москвы.

Использование электронной карты (СКУ):

1. Вход и выход из школы

2. Выбор и оплата питания в школе

3. Льготная оплата проезда (только по Социальной карте учащегося)

4. Скидки до 7 % на товары для детей (только по Социальной карте учащегося)